Креатив и энергосбережение

Академия цифровых технологий проведет конкурс «ИНФОЭкология» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Как часто мы замечаем сколько электроэнергии тратим на привычные для нас вещи – забываем выключить свет в квартире, не вынимаем из розеток вилки различных приборов? А чтобы освещать ночью дома и зарядить телефон, расходуется большое количество топлива, которое сжигается и выделяет из себя опасные для окружающей среды вещества.

Мы предлагаем школьникам Петербурга задуматься о разумном потреблении электроэнергии, чтобы не вредить планете. Поразмышляйте над созданием собственного плаката или открытки, где будет раскрыта одна из тем на выбор – «Эволюция лампочки» и «Способы получения энергии и их экологическая безопасность». В работе используйте свои художественные навыки и знание графических компьютерных программ. Участвуя в конкурсе, вы сможете проявить себя, внести вклад в борьбу за экологию, а также выиграть ценные призы.

❗ Подача заявок на участие в конкурсе «ИНФОЭкология» откроется 14 сентября.

Подробности будут опубликованы позже в группе Академии цифровых технологий и на сайте по ссылке: https://adtspb.ru/event/info-ecology/

Следите за новостями!