Отвечаем на вопросы

В начале учебного года неизбежно появляется множество вопросов. Мы подготовили для вас ответы на самые популярные из них.

🍁 Когда начнётся учеба?

Занятия для учеников первого года обучения начнутся с 7 сентября. У ребят, которые занимаются уже второй год, учеба началась 1 сентября.

🍁 Как работает Академия?

С 1 по 21 сентября Академия цифровых технологий будет работать в дистанционном режиме. Это связано с проведением Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Обучение не откладывается. Все занятия полноценно проходят с применением дистанционных образовательных технологий. Перед началом занятий с вами свяжется педагог.

🍁 Мой ребёнок уже зачислен в Академию?

Да, если в объединении есть места, вы подали заявку в личном кабинете на сайте, принесли документы в Академию, а ваш ребёнок успешно прошёл собеседование и тестирование (если вступительные испытания подразумеваются). Окончательные списки зачисленных составляются и будут вскоре опубликованы.

🍁 Где я могу увидеть результаты вступительных испытаний?

С результатами вступительных испытаний вы можете ознакомиться на сайте в разделе «Новости» по ссылке: https://clck.ru/Qdv2N

🍁 Где можно посмотреть расписание?

Примерное расписание расположено на сайте в разделе «Родителям» (вкладка «Расписание») по ссылке: https://clck.ru/QfEbq

Обращаем ваше внимание на то, что расписание еще формируется и утвержденный точный вариант появится в ближайшее время.

🍁 Что значит «попасть в резерв»?

Резерв – это лист ожидания, в который попадают дети, когда места в группе уже закончились. Если кто-то из ранее записавшихся ребят откажется от обучения или не сможет посещать занятия, детей из листа ожидания будут брать на занятия по очереди. В таком случае на почту родителя придет письмо с приглашением прийти и подать документы на зачисление в частном порядке.

Следите за новостями!