Предпринимательская среда

Как учить юных предпринимателей, а финансовую грамотность сделать общедоступной для каждого ребенка, взрослые специалисты обсудили по видеоконференции.

На первой в этом учебном году «Методической среде», организованной Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий, обсуждали, как школьникам привить экономическую грамотность и заложить интерес к предпринимательству. Директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалёв и методист Академии Светлана Юрак представили Учебную фирму.

Открывшееся в Академии образовательное объединение представляет собой по сути реальную модель предприятия, где школьники учатся проводить маркетинговые исследования, вести бухгалтерский учет, принимать управленческие решения и выстраивают политику продаж и закупок.

Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ Игорь Михеев рассказал о том, как в образовательный процесс дополнительных общеобразовательных программ внедряются занятия предпринимательской направленности.

В обсуждении также приняли участие представители Российской фенчурной компании, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Ассоциации развития финансовой грамотности и Московского педагогического государственного университета.

[smartslider3 slider=»233″]