Важный выбор

Мы часто говорим о выборе профессии, забывая о том, что важен еще и метод определения будущей специальности. Найти способ подходящий именно тебе – не менее важная задача на пути к успешной карьере.Академия цифровых технологий предлагает школьникам уже сейчас изучить профессии, которые будут востребованы в ближайшие 10-20 лет. Для этого необходимо зайти на сайт ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга». Во вкладке «Разделы» можно найти ответы на три главных вопроса:

✅ Кем стать?

✅ Где учиться?

✅ Где работать?А также на сайте ты найдешь карту города, где можно легко построить необходимый для себя маршрут: от дома до потенциального ВУЗа или места работы.Навигатор поможет разобраться в разнообразии профессий, подобрать подходящее учебное заведение и найти работодателя. Кроме этого созданы разнообразные методики профессиональной ориентации учащихся: тестирование, консультации со специалистами, участие в соревнованиях по профессиональному мастерству, дни открытых дверей в ВУЗах, экскурсии на производства и прочее. Что выберешь ты? Пиши в комментариях

👇Напоминаем, что ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» был создан специалистами Академии цифровых технологий по поручению губернатора города Александра Беглова. Финальная версия портала по профориентации школьников была представлена год назад. Тогда же он был официально запущен вице-губернатором Петербурга Владимиром Кирилловым.