Вместе лучше и быстрее

Академия цифровых технологий подписала соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих технических вузов страны — федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого».

В церемонии подписания приняли участие проректор по образовательной деятельности СПбПУ доктор педагогических наук, профессор Елена Разинкина и директор ГБНОУ «Академии цифровых технологий» Санкт-Петербурга Дмитрий Ковалёв.

Затем Елене Разинкиной и сопровождавшим её сотрудникам университета показали кабинеты и лаборатории Академии, познакомили с ходом подготовки площадок к Национальному финалу чемпионата Ворлдскиллс.

Благодаря подписанному соглашению учреждения смогут совместно заниматься проектной деятельностью, развивать образовательные программы, повышать квалификацию педагогов. Представители Политеха рассказали, что недавно созданный медиа-центр вуза, который активно внедряет IT-технологии, заинтересован в сотрудничестве с Академией по направлениям видеопроизводства и создания дополненной и виртуальной реальности.

Напомним, Санкт-Петербургский политехнический университет занимает 4 строку топ-рейтинга технических и технологических вузов России. По версии QS World University Rankings в 2013 году занял 6 место среди всех вузов России и 2 место среди российских технических и технологических вузов. СПбПУ обеспечивает выпуск более 30 тысяч инженеров, экономистов, менеджеров по 101 специальности, бакалавров и магистров по 51 направлениям науки и техники, аспирантов по 90 научным специальностям.

[smartslider3 slider=»228″]