Что общего у Академии и Политеха?

Представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Академии цифровых технологий встретились, чтобы найти точки соприкосновения и начать развивать совместную проектную деятельность.

Месяц назад директор Академии Дмитрий Ковалев и проректор по образовательной деятельности СПБПУ Елена Разинкина подписали соглашение о сотрудничестве. И вот представители двух технических учреждений образования Петербурга сделали первые шаги навстречу друг к другу. Коллеги из Политеха побывали в Академии.

Участники встречи познакомились с образовательной деятельностью учреждения – объединениями и кластерами, а также с проектами, которыми занимаются учащиеся и педагоги Академии. Среди них: проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», чемпионатное движение WorldSkills, Олимпиада Кружкового Движения НТИ. Окунуться в атмосферу учебного процесса гости смогли на обзорной экскурсии по лабораториям учреждения. Здесь они понаблюдали за работой школьников с профессиональным оборудованием.

После такого наглядного знакомства в голове сразу зародились мысли о новых возможностях для сотрудничества. Оказалось, что у Академии и Политеха много общих направлений, которые можно развивать вместе, обеспечивая поддержку в профессиональной ориентации школьникам и в работе – студентам. Участники собрания унесли с собой множество различных идей, которые теперь нужно более детально проработать, чтобы представить широкой публике.

Следите за новостями!

[smartslider3 slider=»249″]