Делиться вдохновением

Фотография может в любой момент стать частью твоей жизни. Об этом не понаслышке знает Ольга Петрова — пейзажный фотограф и один из членов жюри конкурса «Фотокон». Она уже десять лет не расстается с камерой.

«Началось это так: в детстве я любила активный отдых и однажды попала в очень сложный, почти альпинистский поход. Ночью, на высоте 3500 над уровнем моря, я наблюдала за звёздами. Вдруг я увидела, как к бирюзовому горному озеру спустились дикие лошади. У меня получилось это заснять», — вспоминает Ольга.

Тогда девушка поняла, что съемка дает ей больше вдохновения, чем любое другое дело. Ольга фотографирует природу и людей. Особенно ее интересует культура, которая тесно связана традициями предков, морем и горами.

Ольга Петрова закончила Институт Кино и телевидения по специальности звукорежиссура. Сейчас она работает педагогом по видеомонтажу и звукорежиссуре в Академии Цифровых Технологий, где делится с учениками секретами профессии. Она с радостью поможет сделать первые шаги в фотоискусстве участникам конкурса «Фотокон».

Не забудьте зарегистрироваться: https://vk.cc/azV91j

[smartslider3 slider=»238″]