Преимущества Академии представили учителям Петербурга

Академию цифровых технологий посетили учителя школы № 557 Невского района.


Встреча началась в конференц-зале. Руководители отделов и проектов Академии рассказали гостям о деятельности учреждения дополнительного образования детей. Слушатели узнали об особенностях обучения в десяти образовательных кластерах, реализации мероприятий чемпионатного движения WorldSkills, проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» и Олимпиады НТИ.


Завершилась встреча обзорной экскурсией по Академии, во время которой приглашенные педагоги познакомились с преподавателями таких направлений, как «Цифровое производство», «Видеопроизводство», «Творческая радиоэлектроника», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и другие. Специалист и технический эксперт компетенции «Промышленная автоматика — Юниоры» (WorldSkills Russia) Артем Бурин рассказал про престижную инженерно-техническую специальность и показал, как проходит подготовка к участию в соревнованиях по стандартам WorldSkills.
Теперь учителя школы № 557 смогут помочь своим ученикам, а возможно и своим собственным детям, определиться с выбором дополнительных занятий и перспективным способом профориентации.


По вопросам участия в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) обращайтесь по почте: projects@adtspb.ru