Три способа провести свободное время с пользой

По календарю у школьников – осенние каникулы, а у погоды – дожди и холодный ветер. Рассказываем, что делать, когда гулять не хочется, а бесцельный просмотр новостной ленты ВКонтакте уже не интересен. 

🍁 Навести порядок в голове 

Ценные минуты или часы, свободные от школьных уроков, можно потратить на планирование своего будущего. Ты уже знаешь, как проведешь зимние каникулы? А на какую специальность пойдешь учиться после выпуска из школы и кем станешь работать? Возьми лист бумаги, ручку и распиши свои цели. 

Кстати, на последний вопрос ответ можно найти тут: https://profinavigator.ru/ 

🍁 Записаться на онлайн-занятия 

Это может быть короткий интенсив или единичный тренинг. Выбор специальностей достаточно широк: хочешь попробовать себя в видеопроизводстве или стать графическим дизайнером – действуй! Сегодня интернет позволяет найти множество бесплатных онлайн-уроков. А тем, кто посещает объединения Академии цифровых технологий повезло больше – дополнительные занятия не прекращаются. 

Познакомиться с образовательными программами и записаться можно на сайте: https://adtspb.ru/entering/ 

🍁 Присоединиться к Молодежному совету 

Молодежный совет – это сообщество, в которое может вступить любой желающий. В группе публикуются тематические посты и анонсы ежемесячных мероприятий, которые организует группа инициативных ребят. Научиться создавать и реализовывать собственные проекты могут школьники в возрасте от 13 до 18 лет. Так подростки практикуют работу в команде, занимаются проектной деятельностью и развивают soft skills. Данный опыт пригодится им в любой профессиональной сфере. 

Вступай в группу Молодежного совета, чтобы не пропустить информацию об интересных событиях для школьников и их родителей: https://vk.com/moladtspb 

Хочешь принять участие в деятельности Молодежного совета? Напиши в сообщения группы: «Хочу в команду!» и организаторы свяжутся с тобой в ближайшее время.