Школьники, а также их родители! Успейте получить ваш «Билет в будущее»


В Петербурге продолжается реализация проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».


В рамках проекта школьники совместно с родителями регистрируются на платформе https://bilet.worldskills.ru/, проходят онлайн-тесты на определение профессиональных интересов и участвуют в практических профориентационных мероприятиях. Профессиональные пробы можно пройти как в онлайн-формате, так и очно, записавшись на одну из площадок проведения.


В Санкт-Петербурге пройти профпробы можно на базе учреждений дополнительного, среднего профессионального образования и высших учебных заведений. Под руководством опытных наставников и квалифицированных педагогов школьники могут попробовать себя в разных профессиях и понять, какая деятельность им подходит больше. По итогу участники получают рекомендации, где и как они могут развить свои навыки.


Остались вопросы? Обращайтесь в Академию цифровых технологий, региональному оператору проекта, на почту: bilet@adtspb.ru

Билет в будущее. Истории участников: https://clck.ru/RXHTo