Технологии для космоса в руках юниоров

Преподаватель Академии цифровых технологий Алексей Рытов выиграл конкурс лидеров сфер Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior, став в этом году руководителем команды сферы «Технологии для космоса».

Алексей Максимович – методист и педагог кластера «Аддитивные технологии» Академии цифровых технологий, имеющий большой опыт работы в данной профессиональной сфере.

Он уже шесть лет обучает детей и взрослых 3D-моделированию и прототипированию, выступает наставником призеров и победителей соревнований по стандартам профилей Олимпиады Кружкового движения НТИ. Финалы сферы «Технологии для космоса» пройдут в онлайн-формате с 15 ноября по 13 декабря.

Академия цифровых технологии выступит центром управления соревнованиями, на ее площадке будут работать начальники смены, технические эксперты и аватары команд.

Напоминаем, что регистрация на 1 тур Олимпиады КД НТИ.Junior еще идет и продлится до 16 октября! Если ты учишься в 5–7 классе и тебе интересны космические миссии, программирование, орбитальная механика, регистрируйся на отборочный тур Олимпиады по ссылке: https://clck.ru/JFyrT

Для выполнения заданий 1 уровня отборочного этапа не требуется специальная подготовка. Эти задания основаны на общедоступных и школьных знаниях. Успешное прохождение зависит от общей эрудиции на космическую тему, заинтересованности в предмете и навыков поиска информации.

Кроме того, на базе Академии в рамках подготовки к Олимпиаде пройдут хакатоны для участников, следите за нашими анонсами!

Общее описание сфер Олимпиады КД НТИ.Junior здесь: https://junior.nti-contest.ru/spheres

По всем вопросам пиши: makeychevev@adtspb.ru

Предлагаем посмотреть видео, в котором Алексей Рытов делится информацией по подготовке к выполнению заданий 👇🏻