Хочешь встретиться с космонавтами?

Приглашаем принять участие в V Всероссийском форуме космонавтики и авиации «КосмоСтарт». Дискуссии, мастер-классы и другие интерактивы пройдут в онлайн-формате с 3 по 5 декабря.

 Трансляция будет доступна в официальном сообществе ГУАП в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/guap_ru.

Что такое «КосмоСтарт»?

Это значимое событие для действующих и будущих специалистов ракетно-космической и авиационной отрасли России. Здесь заинтересованная молодежь ежегодно встречается с известными летчиками и космонавтами, которые делятся своими жизненными историями и профессиональным опытом.

Что предлагают организаторы Форума участникам?

💫 Насыщенную программу, включающую проектную сессию, панельные дискуссии с экспертами. Соведущим в обсуждениях выступит Искусственный Интеллект;
💫 Встречи с российскими космонавтами и летчиками Сергеем Крикалевым, Александром Лазуткиным и Михаилом Корниенко;
💫 Подкасты, кинопоказ, космический квиз, розыгрыши и викторины в прямом эфире. Чат и опросы, игры для подписчиков сообщества ГУАП в социальной сети ВКонтакте.

Благодаря Форуму петербургские школьники смогут посетить мастер-классы и лекции представителей аэрокосмической отрасли из Госкорпорации «Роскосмос», Института космических исследований РАН и других организаций.

Также в рамках «КосмоСтарта» будет презентован благотворительный проект «Арт-терапия». Специальный чехол для российского скафандра «Орлан», составленный из рисунков детей с онкологическими заболеваниями, отправится на Международную космическую станцию.

Присоединиться к участию в Форуме может любой желающий.

Всероссийский форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт» проводит Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения совместно с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерации Космонавтики РФ и Госкорпорацией «Роскосмос» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Администрации Санкт-Петербурга.