Победа юных химиков

Завершила свою работу научная конференция по химии, биологии и фармацевтике «БиоХимТех Индустрия». Больше двух месяцев увлеченные наукой школьники готовили свои исследовательские проекты. Наконец, мы можем похвастаться их результатами.

 В секции «Экология и природопользование» сразу шесть участников заняли призовые места.

Первое место — у Марии Малафеевской и ее проекта «Стоит ли переплачивать за дорогие овощи и фрукты?»

Второе место заняли Инна Никитина с работой «Раздельный сбор мусора» и София Соловьева с материалом «Массовый и процентный анализ состава мусорной корзины и оценка перспектив их утилизации и использования».

Третье место разделили Карина Абунамоус с проектом «Микробиологическое исследование ротовой полости у домашних животных», Ольга Романова, готовившая исследование на тему «Разработка буклета с рекомендациями по выбору питьевой воды на основе изучения образцов с помощью биосистем тестирования» и Валерия Шалагина. Она выступила с докладом «Влияние пластика на процессы, происходящие в организме».

 В секции «Современная химия и фармацевтика» первенство одержала София Кантемирова. Тема ее выступления — «Современные индикаторы выявления зубного налета».

В секции «Методы исследования в химии» отличились Ольга Кошелева с работой «Исследование структуры волос человека в криминалистике» и Мария Сарматина с проектом «Использование хроматографического анализа для разделения и выделения компонентов смесей». Они заняли второе и третье места.

 Замыкает список победителей Валерия Смирнова из секции «Анатомия и физиология человека». Она подготовила материал «Исследование электрической активности сердца» и заняла третье место.

Мы поздравляем ребят и желаем им не терять интерес к научной деятельности. Интересуйтесь, исследуйте, творите!