ГУАП и Академия цифровых технологий учат летать

Одним из самых ярких событий HACK WEEK стал мастер-класс по профилю «Беспилотные авиационные системы», который состоялся 16 февраля в лаборатории ГУАП. Участники мастер-класса изучили основные элементы беспилотников, узнали об особенностях миссий по поиску объектов, а также выполнили автономный полёт на полигоне.

Беспилотная авиация совсем недавно перешла из разряда научной фантастики в категорию незаменимых помощников человечества и развивается быстрыми темпами. Уже сейчас беспилотники используются в совершенно различных областях: поиске без вести пропавших людей, метеопрогнозировании, сельском хозяйстве и логистике.

В мастер-классе приняли участие финалисты и претенденты на участие в Олимпиаде КД НТИ, желающие побороться в компетенции «Беспилотные авиационные системы». Лекторами выступили эксперты из Академии цифровых технологий и ГУАП: педагог дополнительного образования Евгений Вознесенский и руководитель лаборатории беспилотных авиационных систем Антон Костин.

Под их руководством ребята ребята разобрали не только теоретическую, но и практическую часть вопроса, совершив в конце занятия независимый полёт в лаборатории.

Напомним, что Академия цифровых технологий и ГУАП ведут совместную работу сразу над несколькими профориентационными направлениями. Подробнее об этом здесь: https://clck.ru/TLsF6

[smartslider3 slider=»284″]