Заглянем в будущее? 🚀

Совсем скоро стартует ежегодный профориентационный проект «Рейтинг петербургских профессий», который познакомит школьников с наиболее перспективными профессиями будущего. Вы тоже можете принять участие в формировании рейтинга, приняв участие в опросе. Следите за новостями, чтобы не пропустить старт!

А пока давайте вспомним об итогах проекта в прошлом году 👇🏻

Для голосования предлагалось 30 специальностей из разных отраслей: BIM-менеджер-проектировщик, Digital-маркетолог, IT-евангелист, Lean-менеджер, Science-художник и другие.

По итогам голосования в ТОП-5 вышли следующие профессии:

• Архитектор цифровой модели города — 47%

• Science-художник — 43%

• Психолог/нейропсихолог — 40%

• Генный инженер — 38%

• Проектировщик коботов — 36%

Также среди популярных — проектировщик «умных» дорог, архитектор живых систем, digital-маркетолог и проектировщик высокоскоростных железных дорог.

❗ В этом году количество профессий увеличено до 70: еще больше интересных и необычных специальностей, у каждой из которых будет собственный профиль с подробной информацией. Кроме этого, на сайте будут доступны комментариями экспертов отрасли, диапазон заработных плат и актуальные вакансии.

Проект реализуется Академией цифровых технологий при поддержке крупнейшего рекрутингового онлайн-агентства HeadHunter. Голосование пройдет в формате интерактивного опроса на сайте ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга».