IT-индустрия: успешное знакомство

Завершилась четвертая Неделя кластера. Вместе с экспертами все желающие могли разобраться в информационных технологиях, узнать об актуальных специальностях и возможностях карьерного роста в данной сфере. Подведем итоги:

💡 Неделя кластера «IT-индустрия» традиционно открылась Форумом «Профессии будущего», на котором представители ведущих вузов Петербурга рассказали о своих направлениях подготовки и поделились полезной информацией для будущих абитуриентов.

💡 Во второй раз кроме вопроса «Где учиться?» был разобран другой, не менее важный – «Где работать?». Историями успеха от первого лица поделились IT-специалисты известных компаний: Яндекс.ПрактикумМегаФон и German-Russian Software Engineering.

💡 Прежде чем обучиться будущей профессии и погрузиться в поиск работы еще в школе возможно попробовать себя в интересном для себя направлении. Педагоги Академии цифровых технологий провели обучающие мастер-классы по программированию на различных языках, созданию компьютерных 2D-игр и мобильных приложений, объяснили значение понятий «айтишник» и «эникейщик».

📌 Посмотреть все онлайн-события Недели кластера «IT-индустрия» можно на YouTube-канале Академии: https://www.youtube.com/channel/UC1dVkhwmNP2CeDRNQh6k..

Также видеозаписи доступны в группе Академии в социальной сети ВКонтакте: https://vk.cc/bYuTKq

Надеемся, что такой формат знакомства с одним из кластеров Академии поможет школьникам погрузиться в увлекательный мир «IT», раскрыть его с новой стороны, возможно, разрушить популярные стереотипы и выбрать себе занятие по душе.