Выбери профессию будущего в Рейтинге петербургских профессий

Мир стремительно меняется, а вместе с ним трансформируется рынок труда. Уже сегодня можно наблюдать за тем, как искусственный интеллект постепенно заменяет человека в рутинных задачах.

В то же время развитие технологий стимулирует появление множества совершенно новых направлений. Перед школьниками встаёт сложный вопрос – как не ошибиться с выбором профессии, чтобы оказаться востребованным в условиях цифровой экономики?

Профориентационный проект «Рейтинг петербургских профессий» призван помочь подросткам познакомиться с перспективными профессиями будущего и сформировать список наиболее популярных направлений. Проект реализуется Академией цифровых технологий при поддержке крупнейшего рекрутингового онлайн-агентства HeadHunter.

«Рейтинг петербургских профессий» будет проведен уже во второй раз – в этом году количество профессий возрастёт до семидесяти, направления будут сопровождаться комментариями экспертов отрасли. Каждый ребенок, родитель и педагог могут принять участие в формировании рейтинга – для участия нужно будет пройти интерактивный опрос. Голосование пройдёт в формате опроса на сайте ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга».

«Рейтинг петербургских профессий» стартует совсем скоро – не пропустите анонс старта, чтобы принять участие в голосовании и внести свой вклад в формирование рейтинга.