СПб, Большой проспект П.С. 29/2
+7 (812) 612-17-01
info.adt@obr.gov.spb.ru
Версия для слабовидящих

Итоги конкурса «Моя учебная фирма»

Итоги конкурса «Моя учебная фирма»

Подведены результаты конкурса «Моя учебная фирма», состоявшегося 18 февраля в Академии цифровых технологий. Участники представили на суд жюри свои бизнес-идеи, над которыми работали в течении нескольких месяцев.

Жюри оценивало не только творческий подход к реализации идеи, но и такие важные аспекты, как умение презентовать свой проект, единообразие фирменного стиля и командную работу. В состав жюри вошли предприниматели, маркетологи, коучи и представители образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В течении всего первого полугодия участники посещали вебинары, организованные педагогами Академии. Так, благодаря Наталье Никитиной и Владимиру Лаврухину были освоены правила соблюдения корпоративного стиля и оформления графических материалов, а на вебинарах Светланы Юрак ребята изучили основы ведения коммерческой деятельности и бухгалтерского учета.

Итак, мы рады представить вам победителей конкурса «Моя учебная фирма»:

⭐ Номинация «Лучшая визитная карточка»:
1 место – «ТэчПоинт», ГБОУ Лицей №126 Калининского района Санкт-Петербурга
2 место – «ФЕРМА», ГБОУ Лицей №273 Калининского района Санкт-Петербурга
3 место – «ТенТейлорс», ГБОУ Гимназия №524 Московского района Санкт-Петербурга

⭐ Номинация «Лучшее коммерческое предложение»:
1 место – «МарвелФуд», ГБОУ СОШ №351 Московского района Санкт-Петербурга
2 место – «ТенТейлорс», ГБОУ Гимназия №524 Московского района Санкт-Петербурга
3 место – «ПРОстранство мечты. Фабрика событий», ГБОУ СОШ № 411 Петродворцового района Санкт-Петербурга

⭐ Номинация «Лучшая презентация учебной фирмы»:
1 место – «Империя вкуса», ГБОУ СОШ №376 Московского района Санкт-Петербурга
2 место – «ГРИН КОФЕ», ГБОУ СОШ №603 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
3 место – «Парианз», ГБОУ СОШ №542 Петродворцового района Санкт-Петербурга
3 место – «ПРОстранство мечты. Фабрика событий», ГБОУ СОШ № 411 Петродворцового района Санкт-Петербурга

Благодарим всех участников за активное участие и ждем всех на Ярмарке учебных фирм. До скорой встречи!

С полными результатами конкурса можно ознакомиться в таблицах ниже:

Номинация «Лучшая визитная карточка»

№ п/пНазвание учебной фирмыУчреждение (полностью)ФИО руководителя учебной фирмы полностьюОбщее количество балловРезультат
 1ТэчПоинтГБОУ Лицей № 126 Калининского района СПбФомина Светлана Алексеевна22,8Победитель 1 место
 2ФЕРМАГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна21,8Победитель II место
 3ТенТейлорсГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна21,6Победитель 3 место
ПеченькаГБНОУ «Академия цифровых технологий» СПбЮрак Светлана Ильинична21,4Лауреат IV место
 5ГеймТунГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна21,2  Лауреат V место
 6ОСТРОВ СОКРОВИЩГБОУ СОШ № 422 Кронштадтского района СПбИванова Ольга Степановна20,6Лауреат VI место
 7ГалотурГБОУ «Академическая гимназия № 56» СПбЮрак Светлана Ильинична20,4Участие
 8ПРОстранство мечты. Фабрика событийГБОУ СОШ № 411 Петродворцового района СПбШибанова Вероника Владимировна20,4Участие  
 9Посмотрим — поедимГБОУ Гимназия № 177 Красногвардейского района СПбРезвых Ия Сергеевна20Участие
 10СкриптоГБОУ СОШ № 311 Фрунзенского района СПбЗайнулина Ольга Сергеевна20Участие
 11КедрЛофтГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна19,8Участие  
 12ПАРИАНЗГБОУ СОШ № 542 Петродворцового района СПбПротопопова Елена Владимировна19,4Участие
 13Эко ХелпГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна19,2Участие
 14ГРИН КОФЕГБОУ СОШ № 603 Фрунзенского района СПбГригор Лариса Дмитриевна19Участие
 15Образование будущегоГБОУ СОШ № 547 Красносельского района СПбБовина Анастасия Сергеевна19Участие
 16Горячий шоколадГБОУ СОШ № 695 Московского района СПбГончарова Надежда Вячеславовна18,8Участие
 17Марвел фудГБОУ СОШ № 351 Московского района СПбАфанасьева Александра Анатольевна18,6Участие
18 Империя вкусаГБОУ СОШ № 376 Московского района СПбАкентьева Надежда Николаевна18,4Участие
 19ХамелеонГБОУ СОШ № 20 Невского района СПбХолистов Дмитрий Сергеевич18,2Участие
 20ЦВЯТОШКИГБОУ СОШ № 104 Выборгского района СПбШулепова Ирина Леонидовна18,2Участие
 21Субъект 86ГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна17,8Участие  
 22НайсПиСиГБНОУ «Академия цифровых технологий» СПбЮрак Светлана Ильинична17Участие
 23МиКСапГБОУ «Академическая гимназия № 56» СПбЮрак Светлана Ильинична16,2Участие

Номинация «Лучшее коммерческое предложение»

№ п/пНазвание учебной фирмыУчреждение (полностью)ФИО руководителя учебной фирмы полностьюОбщее количество балловРезультат
 1Марвел фудГБОУ СОШ № 351 Московского района СПбАфанасьева Александра Анатольевна24Победитель 1 место
ТенТейлорсГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна23,4Победитель 2 место
 3ПРОстранство мечты. Фабрика событийГБОУ СОШ № 411 Петродворцового района СПбШибанова Вероника Владимировна22,8Победитель 3 место
 4КедрЛофтГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна22,4Лауреат IV место  
 5ГеймТунГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна21,2  Лауреат V место
 6ТэчПоинтГБОУ Лицей № 126 Калининского района СПбФомина Светлана Алексеевна21,8Лауреат VI место
 7ФЕРМАГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна21,6Участие
 8ГРИН КОФЕГБОУ СОШ № 603 Фрунзенского района СПбГригор Лариса Дмитриевна21,4Участие
 9Эко ХелпГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна21,4Участие
 10ПеченькаГБНОУ «Академия цифровых технологий» СПбЮрак Светлана Ильинична21,2Участие
 11ЦВЯТОШКИГБОУ СОШ № 104 Выборгского района СПбШулепова Ирина Леонидовна21,2Участие
 12ПАРИАНЗГБОУ СОШ № 542 Петродворцового района СПбПротопопова Елена Владимировна20,6Участие
 13ОСТРОВ СОКРОВИЩГБОУ СОШ № 422 Кронштадтского района СПбИванова Ольга Степановна20,4Участие
 14МиКСапГБОУ «Академическая гимназия № 56» СПбЮрак Светлана Ильинична20,2Участие
 15Субъект 86ГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна20Участие  
 16Горячий шоколадГБОУ СОШ № 695 Московского района СПбГончарова Надежда Вячеславовна19,6Участие
 17Образование будущегоГБОУ СОШ № 547 Красносельского района СПбБовина Анастасия Сергеевна17,6Участие
 18ГалотурГБОУ «Академическая гимназия № 56» СПбЮрак Светлана Ильинична16,8Участие
 19СкриптоГБОУ СОШ № 311 Фрунзенского района СПбЗайнулина Ольга Сергеевна16,4Участие
 20Империя вкусаГБОУ СОШ № 376 Московского района СПбАкентьева Надежда Николаевна14Участие

Номинация «Лучшая презентация учебной фирмы»

№ п/пНазвание учебной фирмыУчреждение (полностью)ФИО руководителя учебной фирмы полностьюОбщее количество балловРезультат
 1Империя вкусаГБОУ СОШ № 376 Московского района СПбАкентьева Надежда Николаевна39,33Победитель 1 место
 2ГРИН КОФЕГБОУ СОШ № 603 Фрунзенского района СПбГригор Лариса Дмитриевна39,30Победитель 2 место
 3ПАРИАНЗГБОУ СОШ № 542 Петродворцового района СПбПротопопова Елена Владимировна38,93Победитель 3 место
 4ПРОстранство мечты. Фабрика событийГБОУ СОШ № 411 Петродворцового района СПбШибанова Вероника Владимировна38,93Победитель 3 место
 5КедрЛотфГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна38,20Лауреат IV место  
 6ОСТРОВ СОКРОВИЩГБОУ СОШ № 422 Кронштадтского района СПбИванова Ольга Степановна37,87Лауреат V место
 7Марвел фудГБОУ СОШ № 351 Московского района СПбАфанасьева Александра Анатольевна37,60Лауреат VI место
 8ТенТейлорсГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна37,23Участие
 9СкриптоГБОУ СОШ № 311 Фрунзенского района СПбЗайнулина Ольга Сергеевна37,07Участие
 10ТэчПоинтГБОУ Лицей № 126 Калининского района СПбФомина Светлана Алексеевна36,53Участие
 11ЦВЯТОШКИГБОУ СОШ № 104 Выборгского района СПбШулепова Ирина Леонидовна36,10Участие
 12Горячий шоколадГБОУ СОШ № 695 Московского района СПбГончарова Надежда Вячеславовна35,70Участие
 13Эко ХелпГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна35,23Участие
 14ФЕРМАГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна34,87Участие
 15ПеченькаГБНОУ «Академия цифровых технологий» СПбЮрак Светлана Ильинична34,70Участие
 16МиКСапГБОУ «Академическая гимназия № 56» СПбЮрак Светлана Ильинична30,53Участие
 17Субъект 86ГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна27.67Участие  
 18Посмотрим — поедимГБОУ гимназия № 177 Красногвардейского района СПбРезвых Ия Сергеевна26,27Участие
 19ГеймТунГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна22,23  Участие
 20Образование будущегоГБОУ СОШ № 547 Красносельского района СПбБовина Анастасия Сергеевна22,17Участие

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

Дополнительная номинация «Уверенность в продукте»

№ п/пНазвание учебной фирмыУчреждение (полностью)ФИО руководителя учебной фирмы полностьюОбщее количество балловРезультат
ПеченькаГБНОУ «Академия цифровых технологий» СПбЮрак Светлана Ильинична15,50Победитель 1 место
 2Горячий шоколадГБОУ СОШ № 695 Московского района СПбГончарова Надежда Вячеславовна15,17Победитель 2 место
 3СкриптоГБОУ СОШ № 311 Фрунзенского района СПбЗайнулина Ольга Сергеевна14,33Победитель 3 место
 4ФЕРМАГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна14,33Победитель 3 место
5ОСТРОВ СОКРОВИЩГБОУ СОШ № 422 Кронштадтского района СПбИванова Ольга Степановна14,17Участие
 6ГРИН КОФЕГБОУ СОШ № 603 Фрунзенского района СПбГригор Лариса Дмитриевна14,00Участие
 7Империя вкусаГБОУ СОШ № 376 Московского района СПбАкентьева Надежда Николаевна13,83Участие
 8Эко ХелпГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна13,17Участие
 9ГеймТунГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна12,83  Участие
 10ТенТейлорсГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна12,67Участие
 11ЦВЯТОШКИГБОУ СОШ № 104 Выборгского района СПбШулепова Ирина Леонидовна21,2Участие
 12КедрЛотфГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна12,17Участие
 13Марвел фудГБОУ СОШ № 351 Московского района СПбАфанасьева Александра Анатольевна11,83Участие
 14Посмотрим — поедимГБОУ гимназия № 177 Красногвардейского района СПбРезвых Ия Сергеевна11,17Участие
 15ТэчПоинтГБОУ Лицей № 126 Калининского района СПбФомина Светлана Алексеевна10,17Участие
 16Образование будущегоГБОУ СОШ № 547 Красносельского района СПбБовина Анастасия Сергеевна9,17Участие
 17МиКСапГБОУ «Академическая гимназия № 56» СПбЮрак Светлана Ильинична9,17Участие
 18ПАРИАНЗГБОУ СОШ № 542 Петродворцового района СПбПротопопова Елена Владимировна9,17Участие
 19ПРОстранство мечты. Фабрика событийГБОУ СОШ № 411 Петродворцового района СПбШибанова Вероника Владимировна9,60Участие
 20Субъект 86ГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна9,00Участие

Дополнительная номинация «Самое оригинальное представление»

№ п/пНазвание учебной фирмыУчреждение (полностью)ФИО руководителя учебной фирмы полностьюОбщее количество балловРезультат
 1Империя вкусаГБОУ СОШ № 376 Московского района СПбАкентьева Надежда Николаевна9,67Победитель 1 место
 2ОСТРОВ СОКРОВИЩГБОУ СОШ № 422 Кронштадтского района СПбИванова Ольга Степановна8,83Победитель 2 место
 3ПАРИАНЗГБОУ СОШ № 542 Петродворцового района СПбПротопопова Елена Владимировна8,83Победитель 2 место
 4ПРОстранство мечты. Фабрика событийГБОУ СОШ № 411 Петродворцового района СПбШибанова Вероника Владимировна8,83Победитель 2 место
 5Марвел фудГБОУ СОШ № 351 Московского района СПбАфанасьева Александра Анатольевна8,67Победитель 3 место
 6Горячий шоколадГБОУ СОШ № 695 Московского района СПбГончарова Надежда Вячеславовна8,50Участие
ГРИН КОФЕГБОУ СОШ № 603 Фрунзенского района СПбГригор Лариса Дмитриевна8,33Участие
8КедрЛотфГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна8,33Участие
 9СкриптоГБОУ СОШ № 311 Фрунзенского района СПбЗайнулина Ольга Сергеевна8,00Участие
 10ТэчПоинтГБОУ Лицей № 126 Калининского района СПбФомина Светлана Алексеевна7,83Участие
 11ЦВЯТОШКИГБОУ СОШ № 104 Выборгского района СПбШулепова Ирина Леонидовна7,83Участие
 12ТенТейлорсГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна7,50Участие
 13ПеченькаГБНОУ «Академия цифровых технологий» СПбЮрак Светлана Ильинична6,83Участие
 14ФЕРМАГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна6,67Участие
 15МиКСапГБОУ «Академическая гимназия № 56» СПбЮрак Светлана Ильинична6,33Участие
 16Эко ХелпГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна5,67Участие
 17ГеймТунГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна5,17  Участие
 18Субъект 86ГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна4,50Участие  
 19Посмотрим — поедимГБОУ гимназия № 177 Красногвардейского района СПбРезвых Ия Сергеевна3,83Участие
 20Образование будущегоГБОУ СОШ № 547 Красносельского района СПбБовина Анастасия Сергеевна3,67Участие

Дополнительная номинация «Командная работа»

№ п/пНазвание учебной фирмыУчреждение (полностью)ФИО руководителя учебной фирмы полностьюОбщее количество балловРезультат
 1ОСТРОВ СОКРОВИЩГБОУ СОШ № 422 Кронштадтского района СПбИванова Ольга Степановна11,50Победитель 1 место
 2Империя вкусаГБОУ СОШ № 376 Московского района СПбАкентьева Надежда Николаевна11,17Победитель 2 место
ПАРИАНЗГБОУ СОШ № 542 Петродворцового района СПбПротопопова Елена Владимировна11,17Победитель 2 место
ГРИН КОФЕГБОУ СОШ № 603 Фрунзенского района СПбГригор Лариса Дмитриевна11,00Победитель 3 место
ПРОстранство мечты. Фабрика событийГБОУ СОШ № 411 Петродворцового района СПбШибанова Вероника Владимировна10,83Участие
 6Марвел фудГБОУ СОШ № 351 Московского района СПбАфанасьева Александра Анатольевна10,50Участие
 7КедрЛотфГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна10,33Участие
 8ТенТейлорсГБОУ гимназия № 524 Московского района СПбФомина Светлана Алексеевна10,17Участие
 9Горячий шоколадГБОУ СОШ № 695 Московского района СПбГончарова Надежда Вячеславовна10,00Участие
 10Эко ХелпГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна10,00Участие
 11ТэчПоинтГБОУ Лицей № 126 Калининского района СПбФомина Светлана Алексеевна9,83Участие
 12ПеченькаГБНОУ «Академия цифровых технологий» СПбЮрак Светлана Ильинична9,67Участие
 13СкриптоГБОУ СОШ № 311 Фрунзенского района СПбЗайнулина Ольга Сергеевна9,67Участие
 14ЦВЯТОШКИГБОУ СОШ № 104 Выборгского района СПбШулепова Ирина Леонидовна9,33Участие
 15ФЕРМАГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна9,17Участие
 16МиКСапГБОУ «Академическая гимназия № 56» СПбЮрак Светлана Ильинична7,83Участие
 17Субъект 86ГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна6,00Участие  
 18ГеймТунГБОУ лицей № 273 Колпинского района СПбКрейцберга Карина Андрисовна5,17Участие
 19Образование будущегоГБОУ СОШ № 547 Красносельского района СПбБовина Анастасия Сергеевна4,50Участие
 20Посмотрим — поедимГБОУ гимназия № 177 Красногвардейского района СПбРезвых Ия Сергеевна4,33Участие