Как стать крутым IT-специалистом? Разбираемся с экспертами

Профессии из IT-индустрии уже несколько лет входят в топ самых востребованных на рынке труда. С чего начать, чтобы в будущем получить работу мечты? Нужно ли университетское образование, чтобы стать профессионалом в сфере информационных технологий?

Эксперты из IT-компаний обсудили эти и другие вопросы на круглом столе, посвященном возможностям и перспективам молодых IT-специалистов. Спикерами выступили:

👤 Рябов Денис, эксперт по развитию радиосети ПАО «МегаФон»;

👤 Тимофеев Алексей, программист компании German-Russian Software Engineering;

👤 Филатов Никита, разработчик «Яндекс.Практикум».

Специалисты рассказали о своем становлении в IT-сфере, об отношении к учебе в вузе, а также дали несколько советов начинающим айтишникам. Главное — не бояться, всегда стараться дойти до сути задачи, развивать пытливость ума и практические навыки. Также спикеры отметили, что сейчас понятие IT сильно расширилось. В IT существует множество профессий, в которых ребята могут найти свое призвание. Это не только разработчики, но и дизайнеры, маркетологи, менеджеры и продуктологи.

Круглый стол прошел в рамках проведения Недели кластера «IT-индустрия», где школьники могут сделать первые шаги в профессии и принять участие в мастер-классах.

❗ Смотрите запись круглого стола на удобной для вас платформе:
ВКонтакте: https://vk.cc/bYieGT
YouTube: https://youtu.be/F1wTZgYm0Dw