СПб, Большой проспект П.С. 29/2
+7 (812) 612-17-01
info.adt@obr.gov.spb.ru
Версия для слабовидящих

Итоги чемпионата First Lego League

Итоги чемпионата First Lego League

Три команды юных робототехников из Петербурга примут участие в Национальном чемпионате «First Russia Robotics Championship». Он пройдет с 23 по 25 апреля в Нижнем Новгороде и соберет около 1500 участников из России, Эстонии, Румынии, Казахстана и Узбекистана.

Отборочные соревнования прошли 12 и 13 марта в Академии цифровых технологий. Региональный этап международного робототехнического чемпионата First Lego League прошел в Петербурге впервые и вызвал большой интерес — в соревнованиях приняло участие более 100 школьников в возрасте от 6 до 16 лет. 19 петербургских команд из разных школ на протяжении двух конкурсных дней защищали свои командные проекты, конструировали и программировали роботов, выполняли миссии на игровом полигоне.

👉 Подробнее о том, как прошел Региональный этап чемпионата, можно прочитать здесь: https://clck.ru/TkrGb

Команды-победители регионального этапа показали наилучшие результаты по всем параметрам: инновационность, дизайн, командная работа. Итак, мы рады назвать команды, которые поедут на Национальный чемпионат:

⭐ В категории Explore (6-9 лет):
— команда «Призраки», ГБОУ Физико-математический лицей 366 Московского района Санкт-Петербурга;
— команда «Sputnik Explorers», ГБОУ Лицей №244 Кировского района Санкт-Петербурга.

⭐ В категории Challenge (10-16 лет):
— команда «The Neva River», ГБОУ Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30.

✨ Отдельной номинацией «Лучший тренер/наставник» награждена тренер команд «The Neva River» и «City of Lights» Самсонова Валерия (ГБОУ Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30).

Поздравляем ребят и их тренеров с высокими результатами и желаем им удачи на Национальном чемпионате! Петербург в вас верит 💗

Результаты регионального этапа чемпионата First Lego League:

Код командыНазвание команды Образовательное учреждениеТренерыНоминация
Категория Explorer 
FLL-E-395ЛегоОтличникиДетский Игровой Центр «ЛегоИгры»Аветисян Альбина Гельметдиновна Сутковая Мария ЮрьевнаTeam design Award (Лучшее оформление команды/Лучший стиль команды)
FLL-E-243Юные Робототехники ПитераДетский Игровой Центр «ЛегоИгры»Аветисян Альбина Гельметдиновна Корешова Наталья МихайловнаComplexity and Decoration Award ( Награда за сложность и оформление)
FLL-E-394DemoИнженерыДетский Игровой Центр «ЛегоИгры»Аветисян Альбина Гельметдиновна Корешова Наталья МихайловнаEffort and Learning Award (Награда за стремление к знаниям)
FLL-E-459ПризракиГБОУ ФМЛ №366 Московского района г.Санкт-ПетербургБелавкина Любовь Владимировна(Champion’s Award) Абсолютный победитель
FLL-E-418Академия E418ГБОУ СОШ № 222 «ПЕТРИШУЛЕ»Минина Татьяна ДмитриевнаEffort and Learning Award (Награда за стремление к знаниям)
FLL-E-417Академия E417ГБОУ СОШ № 222 «ПЕТРИШУЛЕ»Минина Татьяна ДмитриевнаGood start Award (Дебют)
FLL-E-279Sputnik ScientistsГБОУ лицей №244Фураева Дарья ДмитриевнаAgainst All Odds Award (Награда за победу над обстоятельствами)
FLL-E-280Sputnik ExplorersГБОУ лицей №244Фураева Дарья ДмитриевнаTeamwork Award (Награда за взаимодействие)
 
Категория Challenge 
FLL-CH-035The Neva RiverГБОУ ФМЛ №30Самсонова Валерия МихайловнаПобедитель Чемпионата
FLL-CH-035The Neva RiverГБОУ ФМЛ №30Самсонова Валерия МихайловнаВыступление робота 1 место
FLL-CH-036City of LightsГБОУ ФМЛ №30Самсонова Валерия МихайловнаВыступление робота 2 место
FLL-CH-245Академия CH245ГБНОУ «Академия цифровых технологий»Торопов Виталий Васильевич Бурин Антон ВладимировичДизайн робота 1 место
FLL-CH-279NTVГБОУ Лицей №244Дьяконов Петр Андреевич Миняева Анастасия АндреевнаДизайн робота 2 место
FLL-CH-211Sputnik VVMAГБОУ Лицей №244Дьяконов Петр Андреевич Миняева Анастасия АндреевнаИнновационный проект 1 место
FLL-CH-244Академия CH244ГБНОУ «Академия цифровых технологий»Бурин Антон Владимирович Торопов Виталий ВасильевичИнновационный проект 2 место
FLL-CH-277Goethe BlackЧОУ «Немецкая школа «Иоганн-Гете-Шуле»Куцый Илья Максимович Федорова Людмила ВладимировнаОсновные принципы 1 место
FLL-CH-278Goethe WhiteЧОУ немецкая школа «Иоганн-Гете-Шуле»Миняева Анастасия Андреевна Яковлева Ольга ВикторовнаОсновные принципы 2 место

Напоминаем, что Академия цифровых технологий является официальным региональным ресурсным центром международных соревнований FIRST® LEGO®League в Северо-Западном федеральном округе с 2020-го года по 2023-й год. Национальный оператор FIRST RUSSIA — АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего». Официальный партнер международных соревнований FIRST® LEGO® League — Lego Education.