Для тех, кто увлечен естественными науками 🌱

Заключительный день Недели кластера «БиоХимТех-индустрия» завершается эффектным научным шоу с множеством фокусов, а еще мастер-классом с разбором состава чипсов майонеза, молока и йогурта. И все это возможно благодаря химии!

Естественные науки переживают расцвет из-за актуальных вызовов в медицине, текущего состояния окружающей среды и нового витка космических открытий. Что следует знать школьникам, которые хотят получить востребованную специальность в этой сфере?

Неделя кластера «Био-Химтех индустрия» знакомит всех желающих с миром естественных наук. Педагоги Академии и приглашенные эксперты рассказывают участникам про самые интересные научные исследования, знакомят с современными методами анализа и обсуждают острые экологические проблемы.

Для тех, кто уже задумывается над поступлением в университет, прошел Форум естественно-научных специальностей «Профессии будущего» с участием представителей ВУЗов. На Форуме приняли участие представители СПбГУПТД, ГУАП, СПХФУ и СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Специалисты рассказали о подготовке, поступлении и обучении, о наиболее подходящих факультетах и возможностях развития студентов.

❗ Все видеозаписи доступны в специальном плейлисте на YouTube: https://clck.ru/UK5q5