Петербург и Калмыкия обмениваются опытом

Академия цифровых технологий и Элистинская классическая гимназия подписали соглашение о сотрудничестве и договорились обмениваться опытом в сфере дополнительного образования школьников.

На базе Элистинской классической гимназии в 2020 году открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и возникла необходимость расширять компетенции — повышать квалификацию преподавателей, изучать новые направления дополнительного образования. Руководство гимназии обратилось в Академию цифровых технологий как к эксперту в области цифрового образования.

«Нам важно заниматься не только расширением педагогической деятельности, но и самообразованием. У Академии цифровых технологий есть хорошие возможности для повышения квалификации педагогов. И, конечно, нам важно, чтобы дети нашей гимназии хотя бы в онлайн-формате могли познакомиться с работой Академии и увидеть, как они могут применять свои навыки», — прокомментировала директор Элистинской классической гимназии Октябрина Французова.