Ученики Академии цифровых технологий создадут AR-квест об Александре Невском

Квест по городу по мотивам жизни исторического деятеля создадут школьники, изучающие технологии дополненной реальности в Академии. О создании игры сегодня рассказал директор Академии Дмитрий Ковалёв на пресс-конференции о праздновании 800-летия Александра Невского.

«Наши ученики под руководством педагогов создадут AR-приложение – универсальный инструмент для знакомства с историей и культурой. Оно позволит изучать любую тему. Благодаря этой разработке весь город станет игровым полигоном. Первый квест будет связан с жизнью Александра Невского», — говорит Дмитрий Ковалёв.

Приложение презентуют в конце лета. Игрокам предстоит решать задачи и находить места в городе, связанные с Александром Невским. При правильном решении вопроса у найденной точки с помощью камеры смартфона можно будет увидеть артефакт в виде дополненной реальности и получить баллы. В квестах через приложение можно будет участвовать как командами, так и индивидуально, соревноваться с друзьями на время или количество набранных очков.

Напомним, что ученики Академии ко Дню космонавтики создали AR-приложение WSDron. Ссылки для скачивания игры:

📍 Google Play (Android): https://clck.ru/UDdm9

📍 App Store (IOS): https://clck.ru/UDdn2