Успехи наших сотрудников

Кроме педагогов, в Академии цифровых технологий также работают лаборанты – это наши бывшие ученики или студенты технических специальностей петербургских ВУЗов. Они принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях, и мы их всегда поддерживаем.

Так, недавно, лаборант Арсений Ярмолинский в составе команды «ЛОК» занял 2 место в финале студенческого трека Олимпиады КД НТИ по профилю «Технологии беспроводной связи». Соревнования прошли в распределённом формате при поддержке Сколтеха.

Арсений Ярмолинский – студент 2 курса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, работает в Академии с ее открытия, занимается с ребятами на дополнительных занятиях, проводит хакатоны и мастер-классы по робототехнике, аэрокосмическим и передовым производственным технологиям в рамках Олимпиады КД НТИ и мн. др.

Отметим, что в финале трека Олимпиады приняли участие 40 студентов со всей России, победителями и призерами стали студенты, представлявшие МГУ им. М.В. Ломоносова, ИТМО, СПбПУ, ЛЭТИ, УрФУ.

Для решения задач Олимпиады студенты удаленно подключались к развернутыми в новом кампусе Сколтеха образовательным стендам – это реальные устройства, датчики и механизмы, подключенные к единой системе управления.

Такие стенды позволяют близко к реальной обстановке моделировать ситуации передачи данных в системах связи, например, между спутниками, подводными аппаратами, оборудованием для «умного» дома или другими типами устройств интернета вещей.

Победители, занявшие I и II место, смогут пройти стажировку в лаборатории интернета вещей (IоT) Сколтеха.

Мы гордимся победами наших сотрудников, и желаем Арсению удачной и плодотворной стажировки!