В честь Дня космонавтики учимся летать

🚀К 6о-летию первого полета человека в космос ученики Академии цифровых технологий создали приложение с дополненной реальностью. Любой обладатель смартфона может попробовать пилотировать дрон и с его помощью построить небоскреб. Управление виртуальным дроном точно копирует взаимодействие с реальным устройством.

📌 Для начала игры необходимо скачать приложение WSDron — в App Store оно уже доступно, в Google Play появится в ближайшее время. После запуска приложения нужно распечатать или сохранить на компьютере файл с метками (он есть в приложении) и просканировать их по очереди. Кстати, метки для игры в можете найти в сегодняшней газете «Петербургский дневник».

На экране появится дрон – он пилотируется с помощью симулятора пульта управления. Для строительства башни необходимо взять кубик с окнами с помощью кнопки захвата магнитом и перенести на кубик с дверью.

Управлять дроном – дело непростое, но очень увлекательное! Присоединяйтесь!

Где можно научиться делать такие же игры? У нас в Академии на направлении «Дополненная и виртуальная реальность». Сегодня мы расскажем о нем в рубрике «Открытая Академия».