Что такое электроника, и где ее искать?

Она повсюду! В бытовых приборах, в компьютерах и цифровых устройствах, в транспорте, в медицинских аппаратах, используется в энергетике, робототехнике, связях, радио- и телекоммуникациях, в военной и космической технике и во многом другом.

Индустрия электроники является разнообразной и охватывает различные сферы жизни современного человека. А это означает, что квалифицированные специалисты в этой области очень востребованы.

Попробовать разобраться в электронных схемах и познакомиться поближе с компетенцией «Электроника» можно уже с 7 по 11 июня в Академии цифровых технологий на тематической смене «Юниоры Ворлдскиллс Россия».

Участие в смене бесплатное, но количество мест ограничено! Подать заявку на участие нужно до 26 мая.

✅ Регистрация по ссылке — https://clck.ru/UmUJh

За короткую программу ребята познакомятся с ключевыми областями компетенции, узнают секреты проектирования и программирования схем прототипов и других устройств, попробуют собрать свою первую электронную схему и многое другое.

В курс дела ребят введет педагог дополнительного образования, эксперт компетенции «Электроника» Тимофей Черкасов. Его ученики добиваются высоких результатов на соревнованиях WorldSkills и всероссийских олимпиадах. Тимофей Черкасов поддерживает новые идеи юных изобретателей, помогает им вести собственные проекты.

Знакомство с компетенцией и Академией, игры и новые друзья ждут школьников Санкт-Петербурга на тематической смене «Юниоры Ворлдскиллс Россия»!

[smartslider3 slider=»323″]