Стать гуру вещания 🎙

Как подобрать идеальный джингл, натренировать голос и побороть стеснение перед эфиром? О тонкостях работы в fm-диапазоне рассказали сотрудники «Детского радио». Мы побывали у них в гостях вместе с победителями кейс-турнира, прошедшего в Академии цифровых технологий.

Для ребят организовали ознакомительную экскурсию и обучающий тренинг. Школьники примерили на себя образ радиоведущего, научили управлять голосом и дыханием, потестировали радиооборудование.

Своим впечатлением поделился Тимур Соболев, участник команды «РекArt»:

🎤 «Мы познакомились со всеми знаковыми локациями холдинга «Газпром-Медиа», в состав которой входит и «Детское радио». В самом начале для нас провели зарядку, которая задала веселый настрой всему маршруту. А потом мы посетили студии нескольких радиостанций, посмотрели, как проводится звукозапись и даже присутствовали на прямом эфире».

Напомним, что экскурсия состоялась по итогам кейс-турнира, состоявшегося в Академии в конце апреля. Участникам интеллектуального соревнования нужно было разработать интересный проект для «Детского радио» с интеграцией на сайт и в соцсети. Лучшим кейсом стал проект команды «РекArt», придумавшей подкаст «Пойдем гулять», знакомящий детей с историей и архитектурой Санкт-Петербурга. Особенностью проекта стало то, что героями-рассказчиками выступают символы города: эрмитажный кот Василий, кошка Мариинского театра Ися и невская корюшка.

Партнером турнира выступило Детское радио, единственная в России радиостанция, вещание которой целиком посвящено детям.

[smartslider3 slider=»329″]