Ищем технологические таланты 🌱

В сентябре запустится третий сезон Олимпиады КД НТИ – а значит, нас ждет знакомство с профессиями будущего, решение интересных инженерных задач и новые друзья со всех концов России.

В преддверии нового сезона Академия цифровых технологий провела «Фестиваль НТИ»: цикл образовательных мероприятий для учащихся петербургских школ. Мы познакомили ребят с технологиями, которые уже сегодня меняют рынок труда и формируют перспективу 2035 года. Через 15 лет будут востребованы совсем другие профессии, и поэтому так важно уже сейчас давать детям актуальные знания.

Фестиваль прошел в игровом формате, через интерактивные задания и квиз. Ребята с интересом пробовали технологии, которые им могли показаться сложными: программировали передвижения робота, передавали нейросигналы, обучали умный светофор и многое другое. Мероприятие провели сотрудники Академии: заведующий сектором по работе с технологическими талантами Евгений Мокейчев, методист Татьяна Юрковская и тьютор Александра Ляпина.

💬 «Мероприятия Фестиваля проводились в рамках пришкольных летних лагерей и охватили три района: Калининский (школа №619), Приморский (школы №630 и №578), Невский (школа №690). Фестиваль НТИ дал ребятам понимание того, что современные технологии доступны не только профессионалам. Дети тоже могут программировать, собирать роботов, проектировать виртуальную реальность – нужно только прийти в Академию и выбрать подходящее направление», – рассказал Евгений Мокейчев.

Мы благодарим участников Фестиваля НТИ и руководство школ за проявленную инициативу и открытость новым форматам!

👉🏻Академия цифровых технологий является одной из площадок для подготовки к Олимпиаде КД НТИ в Санкт-Петербурге. Хотите быть в курсе событий или попасть в петербургскую сборную? Подписывайтесь на группу Олимпиады КД НТИ.