Лучшая учебная фирма Петербурга определена в Академии

Новому поколению предпринимателей предстоит развивать свое дело в совершенно новом мире, требующем адаптивности и быстроты принятия решений.

В Академии цифровых технологий реализуется технология «Учебная фирма», где подростки, имитируя работу реального предприятия, приобретают реальные навыки. Учащиеся занимают разные должности, ведут документооборот и взаимодействуют с другими учебными фирмами: например, делают закупку или продажу товаров.

Центральный офис Ассоциации учебных фирм организовал проведение множества мероприятий. Итоговым стал конкурс «Лучшая учебная фирма года», в котором приняли участие 11 самых активных команд из школ Петербурга. Участникам требовалось вести бизнес-процессы на протяжении всего года.

🎯 Ребята учились вести свой проект от идеи до реализации. Начав с разработки логотипа и рекламных листовок, школьники к концу года уверенно вели документооборот и коммерческую деятельность в сети учебных фирм. Все денежные и товарные потоки виртуальны, но ответственности не меньше: нужно правильно проводить платежи, начислять зарплату сотрудникам, вовремя платить налоги и не забывать о рекламе.

В конце года учебным фирмам нужно было подвести итог, рассчитать финансовый результат, заплатить налог и предоставить отчет о работе фирмы в целом. По условиям конкурса выполнение каждой бизнес-операции оценивается баллами, а они складываются в копилку команды. Итоги подведены и мы готовы объявить лучших!

🏆 Победители конкурса «Лучшая учебная фирма года»:

🥇 Учебная фирма «ТенТейлорс» из Гимназии №524 Московского района Санкт-Петербурга
🥈 Учебная фирма «ГРИН КОФЕ» из школы №603 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
🥉 Учебная фирма «ТэчПоинт» из Лицея №126 Калининского района Санкт-Петербурга

По традиции учебная фирма-победительница получает переходящий кубок, который будет храниться у нее в течении следующего учебного года. Поздравляем команду «ТенТейлорс» и Гимназию №524 Московского района!

Оргкомитет выражает благодарность всем сотрудникам учебных фирм и их педагогам за активную вовлеченность в деятельность Ассоциации. Мы уверены, что полученные вами знания обязательно пригодятся вам во взрослой жизни и помогут построить карьеру мечты! До новых встреч!