Наш педагог — лидер сфер Олимпиады КД НТИ

Педагог Академии цифровых технологий Алексей Рытов второй раз подряд выиграл конкурс лидеров сфер Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior. А это значит, что Академия станет организатором соревнований сферы «Технологии для космоса» юниорской ветки Олимпиады НТИ для учащихся 5-7 классов в новом учебном году.

Алексей Рытов – один из наставников Олимпиады КД НТИ. У него богатый опыт в организации и проведении соревнований, связанных с конструированием и техническим творчеством. В этом году Алексей Рытов будет курировать организацию Олимпиады юниорской линейки в сфере «Технологии для космоса» на всех площадках в стране.

Конкурсным заданием лидеров сфер Олимпиады КД НТИ было – представить проект проведения соревнований, начиная с отборочного этапа и заканчивая составлением финальных испытаний.

По проекту Алексея Рытова на отборочном дистанционном этапе школьники со всей страны будут выполнять задания, созданные на образовательной интернет-платформе Stepik. Участникам предстоит показать свою эрудицию, знания в областях физики, электроники, инженерии и программирования.

На следующем этапе прошедших первую ступень Олимпиады разделят на команды по 4 человека, где каждый будет выполнять определенную роль: космонавигатор, робототехник, конструктор и программист. На очном этапе Финала участники выступят в качестве стажеров на космической станции и будут планировать и моделировать спасательную операцию согласно заданию.

Мы поздравляем нашего педагога, желаем ему удачи и плодотворного соревновательного сезона!

П.С. Не так давно мы знакомились вас в Алексеем Рытовым в рубрике «Академия в лицах». Посмотрите, если пропустили.