«Никогда не отказывайся от своей мечты»

Так подумали участники летних интенсивов Академии по направлению «Звукорежиссура и видеопроизводство» и сняли свой первый клип. Проект, от идеи до постпродакшна, был готов всего за четыре занятия.

Вместе с приглашенной мультиартисткой Анастасией Бирюлей ребята придумали песню и взяли ее за основу видеоролика. Сразу появились ассоциации и зародилось много идей для сюжета.

Начинающие клипмейкеры решили порассуждать на философскую тему человеческого счастья. Школьники считают, что благодаря веселым и грустным событиям, которые составляют жизненный путь, человек чувствует себя живым и счастливым. Даже самые печальные истории спустя время вспоминаются с теплотой и благодарностью.

Практически вся работа – запись и сведение трека, съемки и монтаж – проводилась только в одном из кабинетов Академии. Помогали своим ученикам педагоги по видеопроизводству и звукорежиссуре Виктория Ткачёва и Ольга Петрова.

«Мы хотели показать, как просто и одновременно сложно делать такие проекты, и как важно работать в команде, уметь сотрудничать и делиться своими идеями и навыками. Ребята активно участвовали и общались во время творческого процесса. В результате выяснилось, что вместе они могут сделать намного более интересный и профессиональный проект, объединяя идеи и поддерживая друг друга», – поделилась впечатлениями преподаватель Виктория Ткачёва.

Смотрите клип «Никогда не отказывайся от своей мечты» 👇🏻