Точки соприкосновения между ВУЗом и допобразованием

В Академии цифровых технологий состоялась рабочая встреча с представителями кафедры технологического образования РГПУ им. Герцена и открывшейся на базе университета педагогической «Точки кипения». Ключевой темой совещания стали возможные форматы сотрудничества между учреждениями.

Сетевое взаимодействие между Академией и РГПУ им. Герцена открывает новые возможности для обеих сторон. Развитие общих технологических направлений позволит улучшить систему профориентации для школьников, а студентам обеспечить место прохождения практики и получить опыт наставничества. Также в ходе встречи обсуждались возможности развития компетенций WorldSkills и профилей Олимпиады КД НТИ.

💬 «Для Академии очень важно иметь такого партнера, как РГПУ им. Герцена. Одна из возможных перспектив – педагогическая практика студентов: в дальнейшем молодые педагоги смогут устроиться к нам на работу. Будем пробовать разные форматы, чтобы прийти к наиболее рабочей и оптимальной системе взаимодействия», – подчеркнула Анастасия Прохорова, заместитель директора по инновационной деятельности в Академии цифровых технологий.

[smartslider3 slider=»346″]