Спецпроект Академии получил статус профиля Олимпиады КД НТИ

Проектный офис Олимпиады КД НТИ объявил о решении присвоить специальному проекту «Научная медиажурналистика» статус профиля Олимпиады КД НТИ. Проект разработан Академией цифровых технологий и Гуманитарным институтом Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

«Научная медиажурналистика» — это проект, который помогает приобщиться к Олимпиаде КД НТИ не только технологическим талантам, но и школьникам с гуманитарным складом ума. Участники команд распределяют роли — журналист, научный консультант, PR-менеджер, видеооператор, специалист по CGI и веб-дизайнер — и стараются создать интересный и понятный контент о той или иной технологии.

Спецпроект «Научная медиажурналистика» был запущен в 2020 году. Для участия в нем ученики 8-11 классов со всей России прислали почти 2000 заявок. В финал после выполнения тестового удаленного задания вышли 37 участников, а в Петербург на финал весной 2021 года приехали 27 человек.

В этом году участники Олимпиады изучали и представляли рынок Нейронет, а в новом сезоне профиль «Научная медиажурналистика» будет посвящен рынку Технет.

Кстати, предварительная регистрация для участия в Олимпиаде КД НТИ на 2021/2022 год уже открыта. Присоединяйтесь!