Академия стала федеральной площадкой Олимпиады КД НТИ.Junior

Отличная новость: Академия цифровых технологий стала одним из победителей конкурса региональных партнеров Олимпиады КД НТИ.Junior! А значит еще больше школьников Петербурга смогут познакомиться с технологиями будущего и научатся реализовывать сложные инженерные проекты.

Конкурс региональных партнеров проводился во всех регионах страны. Требования к конкурсантам предъявлялись высокие – организации должны не только предоставить помещение, но и быть оснащены всем необходимым для комфорта участников. По результатам конкурса определены восемь площадок в разных регионах России, где в ноябре–декабре пройдет финал проекта. В Санкт-Петербурге заключительный этап Олимпиады КД НТИ.Junior будет проводить Академия цифровых технологий.

💬 «Для нас это большая честь и радость. Академия обладает внушительным опытом в части Олимпиады КД НТИ. Так, мы разработали серию финалов сферы «Технологии для космоса», совместно с ООО «Коптер Экспресс Технологии» провели финал профиля «Летающая робототехника» и в партнерстве с Политехом реализовали спецпроект «Научная медиажурналистика». Мы, как и всегда, приложим все усилия для того, чтобы финальные соревнования Олимпиады КД НТИ прошли безупречно» — отметила Анастасия Прохорова, заместитель директора по инновационной деятельности Академии цифровых технологий.

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior — это первые в России командные инженерные соревнования для учеников 5-7 классов. Благодаря участию в Олимпиаде талантливые школьники получают возможности для самореализации в родных регионах.

👉🏻 Подписывайтесь на новости петербургской сборной Олимпиады КД НТИ, чтобы выбрать направление подготовки и быть в курсе новостей. Кстати, в Академии в 2021/2022 году появилось еще больше объединений, в которых можно будет подготовиться к участию в Олимпиаде КД НТИ.