Академия примет участие в организации «Профильных техноотрядов»

Первый день соревнований чемпионата DigitalSkills-2021 ознаменовался значимым событием: Академия цифровых технологий подписала соглашение о сотрудничестве с МГОК (Московским государственным образовательным комплексом).

Ключевым аспектом соглашения стала совместная подготовка и реализация тематической программы «Профильные техноотряды». Программа пройдет с 28 ноября по 11 декабря в ВДЦ «Смена», в ней примут участие 200 детей со всей России. Академия выступит в качестве соорганизатора и возьмет на себя организационную и методическую часть.

Обучение пройдет по восьми компетенциям: «Видеопроизводство», «Веб-дизайн», «Изготовление прототипов», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Графический дизайн», «Мобильная робототехника», «Ювелирное дело», «Реклама». Участники смены смогут получить скиллс-паспорта, сдав демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Все владельцы скиллс-паспортов попадают в базу молодых профессионалов, что является весомым дополнением к портфолио.

💬 «Мы рады, что у нас расширяются партнерские отношения с операторами, – отметил Игорь Артемьев, директор Московского государственного образовательного комплекса. – На наш взгляд, Академия цифровых технологий – одно из самых передовых учреждений дополнительного образования в стране. Уверен, что сотрудничество позволит создать более интересную и профессиональную среду для участников смен. У нас очень большие планы и надежды на совместную работу».

💬 «Академия шла к реализации данного проекта два года, – говорит директор Академии Дмитрий Ковалёв. – Это важное событие, знаменующее развитие Академии как образовательного учреждения. Все мы очень воодушевлены этой возможностью и сделаем все, чтобы участники смены смогли познакомиться с самыми востребованными профессиями. Надеемся, что в этой смене примут участие дети из Санкт-Петербурга».

«Профильные техноотряды» – это дополнительная общеразвивающая программа, направленная на развитие профессиональных навыков детей и популяризацию рабочих профессий. Реализуется во всероссийских детских центрах при поддержке ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и индустриальных партнеров.

[smartslider3 slider=»374″]