Открытая Академия: Компьютерная анимация

  •  Возраст: 13-16 лет
  •  Время: 4 часа в неделю, по субботам с 10:00 до 13:30, курс рассчитан на 1 год обучения.

В этом году Академия цифровых технологий расширила список направлений, а значит и новых преподавателей прибавилось.

Сегодня мы пообщались с педагогом дополнительного образования Андреем Коваленко. Он рассказал о первых занятиях и особенностях своей программы «Компьютерная анимация»:

💢 Какие знания нужны ребятам, чтобы обучаться по программе?

Особых навыков начало изучения анимации не требует. Главное – желание творить и впитывать знания. Умение рисовать и работать в графических редакторах будет преимуществом.

💢 Что входит в программу и как проходят занятия?

В программу входит работа с графическими редакторами Adobe Illustrator и Photoshop и анимационной программой After Effects. На занятиях ребята сначала рисуют на бумаге своего персонажа, затем сканируют рисунок и доводят до ума в графическом редакторе. На этом этапе мы учимся работать со слоями и деталями, а затем заставляем персонаж двигаться в After Effects. В течение года ребята будут делать свои собственные проекты, постепенно усложняя технику исполнения. А в конце обучения у каждого ученика будет свой полноценный анимационный ролик.

💢 В каких областях используется компьютерная анимация?

Спектр применения такой техники очень широк. Ее используют в киноиндустрии, моушн-дизайне для создания рекламы или телевизионных роликов и заставок, гейм-дизайне и, конечно, в мультипликации.

💢 Какой особый подход в обучении используете?

Анимация бывает разных форматов, стилей и жанров. Каждый ученик на наших занятиях выбирает что ему нравится, тогда у него больше мотивации учиться и довести работу до конца. А я индивидуально помогаю каждому исполнить свой проект.

💢 Как прошли первые занятия и можно ли еще записаться на обучение?

В группе еще есть места, можно записываться. Новички успеют влиться в процесс и программу. Уже на первых занятиях ребята попробовали привести в движение готовые объекты и получилось отлично. Я придерживаюсь правила – чем больше практики, тем лучше!

❗Записаться на это и другие направления можно в Личном кабинете – https://lk.adtspb.ru/ (даже если указано, что заявления принимаются в резерв) ❗