Можно ли сделать транспорт более экологичным?

Сложно представить современный мир без автомобилей, поездов, самолетов и кораблей. Однако транспорт оказывает огромное влияние на природу и здоровье людей, и не всегда это влияние положительное. Как вы считаете, можно ли решить эту проблему и найти достойную альтернативу транспорту, работающему на ископаемом топливе?

Приглашаем вас присоединиться к участникам конкурса «ИНФОЭкология» и поискать ответ на этот вопрос. Принять участие могут школьники от 7 до 18 лет, а также студенты колледжей, попадающие в эту возрастную категорию. Готовые работы принимаются до 3 октября.

Все, что нужно сделать – это создать познавательную и яркую инфографику на одну из двух тем:

🚁 «Транспорт будущего»
Какими будут автомобили или самолеты через 10, 50 или 100 лет? Дайте волю вашей фантазии и придумайте транспортное средство будущего. С крыльями, необычным дизайном или новым экологичным двигателем.

🌱 «История транспорта и его экологическая безопасность»
Двигателю внутреннего сгорания уже больше 200 лет. Именно благодаря ему работает большинство современных транспортных средств. Опасен ли он и почему? Поищите интересные факты и разберитесь в этой теме до конца.

Выполняя творческое задание, используйте карандаши, фломастеры, краски и кисти или специальную графическую программу. Ждем ваши работы!

💬 Готовую инфографику и заполненную заявку необходимо отправить на почту: gumo42@adtspb.ru

🔎 Технические требования к конкурсной работе, бланк заявки и другая информация о конкурсе «ИНФОЭкология» есть на сайте Академии: https://adtspb.ru/event/info-ecology/