На пути к медицине будущего

Академию цифровых технологий посетил Владимир Цимберг, основатель компании «БиоВитрум», разрабатывающей лабораторные IT-продукты.

Владимир Цимберг и его коллеги посетили кабинеты и лаборатории Академии, познакомились с опытом обучения детей передовым технологиям. Особенный интерес вызвал кластер «БиоХимТех». Здесь школьники изучают сложные предметы: от биоинженерии до программирования нейроинтерфейсов. Ученики кластера достигают высоких результатов в профильных олимпиадах, принимают активное участие в Национальной технологической олимпиаде и чемпионатах WorldSkills Russia.

💬 «Развитие технологий открывает небывалые возможности для ребят, которые увлечены естественными науками. В ближайшем будущем будут востребованы специалисты из междисциплинарных отраслей, например, биоинформатики или биоинженеры. Здесь, в Академии, мы готовим новое поколение медиков, химиков и фармацевтов. Мы очень рады, что наша деятельность привлекает внимание таких крупных компаний, как «БиоВитрум». Уверен, что совместная работа откроет перед нашими учениками еще больше новых возможностей» – отметил директор Академии Дмитрий Ковалёв.

Встреча с компанией «БиоВитрум» стала возможной благодаря партнерству Академии с Цифровыми офицерами – выпускниками программы Сколково по CDTO (Chief digital transformation officer). Взаимодействие поможет ученикам Академии познакомиться с наиболее актуальными трендами цифровой трансформации и использовать новые знания в профессиональной ориентации и трудоустройстве.

Компания «БиоВитрум» была основана в 2001 году. Офисы компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и Нур-Султане. Компания производит парафиновые среды, реагенты и расходные материалы для гистологии, готовые питательные среды для микробиологии и оборудование из металла для патологоанатомических отделений.

[smartslider3 slider=»364″]