Привет, Казань!

Команда Академии цифровых технологий прибыла в столицу Татарстана, чтобы принять участие в III отраслевом чемпионате WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills-2021.

В чемпионате принимают участие конкурсанты в возрасте от 16 до 35 лет, в компетенциях FutureSkills – до 49 лет. Для Академии это новый интересный опыт – в конкурсных испытаниях будут принимать участие не только ученики, но и их педагоги. Все они прошли отборочные соревнования и приложили немало усилий для того, чтобы попасть в финал. Впереди насыщенная неделя, полная напряженных соревнований, азарта и духа победы.

Сборная покажет свое мастерство в восьми компетенциях: «Летающая робототехника», «Моушн-дизайн», «Интернет-маркетинг», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и другие. Совсем скоро подробнее расскажем о каждой компетенции и познакомим вас с участниками.

DigitalSkills — это чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills. Соревнования пройдут с 21 по 24 сентября на территории «Казань Экспо». В этом году чемпионат включает 35 компетенций, участие принимают около 300 конкурсантов, среди которых учащиеся образовательных учреждений и представители малого и крупного бизнеса. Традиционно значительную часть компетенций чемпионата составят компетенции будущего FutureSkills.