В России проходит Неделя безопасности дорожного движения

В эти дни по всей стране проходит акция для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В школа, детских садах и других образовательных учреждения проводятся различные встречи на тему безопасности на дорогах. Также для привлечения внимания к теме ГУОБДД МВД России проводит челленджи в социальных сетях.

Пользователей соцсетей Одноклассники и Вконтакте призывают публиковать короткие ролики с демонстрацией того, как правильно держать ребенка за руку при переходе проезжей части или движении рядом с ней. Видео должны быть размещены с хештегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку.

Челлендж «Везу ребенка правильно» должен напомнить взрослым о необходимости перевозить ребенка в специальных удерживающих устройствах — автокреслах. Для участия в акции также необходимо записать ролик и разместить в социальных сетях с тегом #ВезуРебенкаПравильно.

Челлендж #ВижуГоворюСпасибо призывает водителей правильно взаимодействовать с  пешеходами и не отвлекаться за рулем. Участники акции также могут записать видео на тему челленджа и разметить его под тегом в социальных сетях.

Акция продлится до 23 сентября. 24 сентября организаторы выберут победителей – авторов роликов по каждой теме.