Триумф Академии на DigitalSkills-2021

В Казани завершился III отраслевой чемпионат WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills-2021. Команда Академии цифровых технологий показала превосходный результат: мы завоевали 3 золотых и 2 бронзовых медали!

Академия соревновалась в восьми компетенциях: участие приняли не только ученики, но и их педагоги. На протяжении трех дней на конкурсных площадках шла напряженная борьба. Среди соперников — сильнейшие представители отрасли, студенты университетов и сотрудники госкорпораций.

💬 «Академия впервые приняла участие в основной возрастной линейке чемпионата DigitalSkills, это новый и очень полезный опыт. В состав команды вошли ученики и педагоги. Отрадно видеть, что наши юниоры растут и теперь борются наравне с состоявшимися специалистами и даже побеждают их. Мы гордимся нашими учениками и педагогами, в очередной раз доказавшими конкурентоспособность петербургской системы дополнительного образования. Уверен, что эти победы дадут импульс для развития не только новых компетенций WorldSkills, но и российской IT-индустрии в целом», – отметил Дмитрий Ковалёв, директор Академии цифровых технологий.

Итак, встречайте чемпионов Академии:

🥇 ЗОЛОТО:

• Летающая робототехника. Конкурсант – Василий Юрьев, эксперт – Филипп Баталин
• Программные решения для бизнеса. Конкурсант – Михаил Беляев, эксперт – Марина Пименова
• Моушн-дизайн. Конкурсант – Фёдор Волков, эксперт – Никита Быстрых

🥉 БРОНЗА:

• Графический дизайн. Конкурсант – Карина Тихонова, эксперт – Наталья Сенченкова
• Мобильная робототехника. Конкурсанты – Евгений Вознесенский и Иван Курков, эксперт – Валентина Любимова

Поздравляем победителей с заслуженными наградами! Совсем скоро мы вернемся домой и начнем готовиться к следующим соревнованиям. Благодарим вас за теплые слова поддержки! ❤

Посмотреть все фотографии с чемпионата можно в этом альбоме: https://vk.com/album-160009980_281115110

[smartslider3 slider=»378″]