Учим создавать книгу

 Идет дополнительный набор в одно из самых творческих и одновременно актуальных объединений Академии — «Цифровой Издатель». Здесь школьники учатся обращаться на «ты» с профессиональными программами верстки и графики и вместе с этим творят.

Возраст: 12-17 лет
Срок обучения: 2 года

Что нужно для создания книги? Фантазия, художественный вкус, много терпения, внимательность. Ученики объединения «Цифровой издатель» прекрасно знают, как много труда вложено в красочные издания с книжных полок.

В объединении ученики осваивают программу верстки InDesign, учатся обрабатывать изображения в программе Photoshop, создавать графические элементы и рисунки в программе Illustrator. В этими программами работают профессионалы издательского дела во всем мире. Но пригодятся полученные навыки и тем, кто не планирует связать жизнь с книгами. Специалист, владеющий графическими редакторами ценится во многих сферах от рекламы до промышленности. И, конечно, ученики будут работать с текстами – основой каждого хорошего издания.

Уже к середине года юные издатели придумают и создадут в собственной типографии Академии свою первую книгу. Увидеть результат своей фантазии и кропотливого труда дорогого стоит.

❗Подробнее о дополнительном наборе❗

#допнабор2021@adtspb