Академия цифровых технологий и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве

Важный партнер для совместной реализации проектов в сфере образования, науки, профориентации и других сферах появился у Академии цифровых технологий. В день завершения отраслевого чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2021 Академия заключила соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией Роскосмос. Подписи под соглашением поставили директор Административного департамента Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Шишкин и директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалев.

«Мы на постоянной основе занимаемся организацией просветительских образовательных проектов для детей и молодежи, в том числе по развитию их технических, гуманитарных, информационных и цифровых навыков, – прокомментировал Дмитрий Шишкин. – Мы работаем над созданием экосистемы, семьи образовательных организаций, которые сотрудничают с нами на постоянной основе. Эта работа необходима для формирования будущего поколения специалистов, необходимых для ракетно-комической отрасли и подписание соглашения с Академией – очередной шаг в этом направлении».

Роскосмос и Академия планируют поддерживать проекты друг друга, а также развивать совместные активности для детей и молодежи, в том числе в рамках чемпионатного движения WorldSkills Russia и Национальной технологической олимпиады.

[smartslider3 slider=»403″]