Ученики Академии возвращаются с WorldSkills Hi-Tech с победами

Юниоры Академии цифровых технологий пополнили копилку медалей на отраслевом чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021. Молодые профессионалы показали отличные результаты: из 7 команд 5 возвращаются домой с медалями.

На отраслевых чемпионатах юниоры выступают в составе сборных различных компаний. Академии цифровых технологий предложили представить своих конкурсантов госкорпорации Ростех и Роскосмос.

Золото:
🥇 Александр Поляков и Семен Сапрыкин, эксперт Дмитрий Сорокин, тренер и наставник – Артем Рачеев, компетенция «Сетевое и системное администрирование». Команда выступала от корпорации Ростех.
🥇 Алиса Горбань, эксперт Михаил Калинко, тренеры Мария Калинко и Владимир Лаврухин, «Интернет маркетинг», сборная Ростех.

Серебро:
🥈 Андрей Жабин, эксперт, тренер Анастасия Волкова, компетенция «Рекрутинг», выступал в составе сборной Роскосмос.

Бронза:
🥉 Дарья Зайцева, эксперт Мария Калинко, компетенция «Интернет маркетинг». Команда выступала под флагом Роскосмос.
🥉 Александр Пушилов и Никита Михайлов, эксперт Алексей Топильский, тренер и наставник Артем Рачеев, компетенция «Сетевое и системное администрирование», сборная корпорации Роскосмос.

«От каждого чемпионата мы ждем хороших результатов, которые открывают перед юниорами новые возможности – юных специалистов узнают, запоминают, появляется стимул развиваться дальше, – комментирует директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалев. – Мы благодарны корпорациям Ростех и Роскосмос за доверие, и, конечно, очень рады, что юниоры это доверие оправдали и показали отличные результаты».

В чемпионате WorldSkills Hi-Tech участвовало более 80 юниоров в 9 компетенциях. В соревнованиях участвовало 12 юниорских команд из Петербурга.

[smartslider3 slider=»400″]