Академия цифровых технологий запускает проект по медиаграмотности

Безопасно, но с пользой использовать медиа: уметь рассказывать о себе и своей работе, отличать достоверную информацию от вымысла и учиться улавливать тренды. Эти навыки будут осваивать ученики Академии цифровых технологий осенью на цикле встреч, посвященных медиаграмотности. Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив.

💬 «Сегодня ребенок сам может научить любого взрослого пользоваться гаджетом, приложением или соцсетью. При этом именно взрослый должен научить определять надежные источники информации, обладать навыками работы с ними, осознавать влияние, которое оказывают медиа, – говорит директор Центра проектов направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Алексей Благинин. – Навыки получения и анализа информации, эффективного общения как в сети, так и в реальности являются одними из главных в современном мире. Работа над повышением навыков медиаграмотности в образовательных организациях позволит сформировать у ребенка необходимые компетенции для безопасного пользования средствами коммуникации, самовыражения, формирования собственного мировоззрения, поможет воспитать в себе умение учиться и обучаться в течение всей жизни».

Первую тему, развитие личного бренда, ученики разберут в дискуссионном клубе TeenClub 13 октября. Гостем клуба станет Сергей Косенчук, генеральный директор платформы Лаборатория медиа. Также на ближайшие месяцы запланированы встречи по темам «Фейк-ньюс и манипуляции. Как не быть обманутым?», «Тренды в медиа. На что сделать ставку?» и другие. В качестве приглашенных гостей выступят эксперты в сфере медиа с практическим опытом. Встречи пройдут в онлайн-формате, чтобы дать возможность присоединиться к ним как можно большему числу молодых людей.

🔔 Регистрация для всех желающих на первую встречу 13 октября уже открыта по ссылке https://clck.ru/Y2a8t