Академия вошла в десятку лучших организаций юниорского движения WorldSkills Russia

В Новосибирске во время IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» объявили рейтинг ТОП-100 образовательных организаций юниорского движения WorldSkills Russia в 2020/2021 учебном году. В рейтинг премии вошли шесть организаций Петербурга. Академия цифровых технологий стала единственной петербургской организацией из шот-листа рейтинга и была объявлена первой в ТОП-10.

«Развитие юниорского движения WorldSkills – один из ведущих проектов Академии, которому мы уделяем много времени и сил. На базе нашей организации создан единственный в стране Региональный координационный центр специально для юниорской линейки, — прокомментировал директор Академии Дмитрий Ковалёв. – То, что наша работа высоко отмечена Агентством Ворлдскиллс, еще раз подтверждает, что мы на верном пути и стимулирует двигаться дальше с еще большим усердием».

Помимо Академии, в рейтинг вошли школа №644 Приморского района, школа №8 с углубленным изучением предметов музыкального цикла «Музыка» Фрунзенского района, Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района, Колледж туризма и гостиничного сервиса, Инженерно-технологическая школа №777.

Рейтинг ТОП-100 был учрежден Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) с целью популяризации юниорского движения в регионах страны. Проект является частью масштабной работы Агентства по содействию выбору профессии гражданами.