Академия и ЦВР Академический: сотрудничество на пользу школьникам города

Общие цели и совместные проекты обсудили руководители Академии цифровых технологий и Центра внешкольной работы Калининского района «Академический». Организации подписали соглашение о сотрудничестве и намерены совместно развивать проекты для школьников города.

«Наш центр является одним из старейших в Санкт-Петербурге учреждений дополнительного образования детей. Уверена, что сотрудничество с Академией цифровых технологий откроет для всех нас новые возможности, в первую очередь, для учащихся Калининского района», – отметила Любовь Посняченко, директор Центра внешкольной работы «Академический».

Одной из важных составляющих сотрудничества организаций станет работа по вовлечению и подготовке молодых петербуржцев к чемпионатам WorldSkills Russia, Национальной технологической олимпиаде и другим масштабным проектам.

Для школьников участие в подобных программах дает возможность еще до поступления в вуз определиться с профессиональными интересами, познакомиться с новыми технологиями и рынком труда. Академия наработала большой опыт в этой области и готова делиться им с заинтересованными коллегами.

Рады новому партнеру и уверены в плодотворном сотрудничестве!