Будущее медиаиндустрии

Первая в этом учебном году Неделя кластера, посвященная медиа, выдалась богатой на события и встречи. Школьники посетили ведущие университеты Петербурга, познакомились с медиа-экспертами, прошли посвящение в журналисты и получили настоящие пресс-карты. Обо всем по порядку:

📝 Неделя кластера началась со знакомства с профильными вузами. Первая экскурсия прошла в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Преподаватели рассказали юнкорам о приемной кампании и направлениях, которые здесь можно изучить. Не менее интересно прошла экскурсия в СПбГИКИТ: здесь ребята посетили факультет мультимедийных технологий и факультет экранных искусств. Читать подробнее.

📝 Секретами ведения соцсетей и продвижения личного бренда поделились три петербургских блогера: Наталья Самохвалова, Юлия Карнаухова и Валентина Слободнюк. Девушки рассказали о себе и своей работе, о хейтерах, о монетизации блога, о способах раскрутки аккаунта и количестве времени, потраченного на съемки и монтаж видео или обработки фото, а также о вдохновении и насмотренности. Читать подробнее.

📝 Неделя завершилась днем открытых дверей и торжественным посвящением в журналисты. Родители и ученики познакомились с преподавателями и объединениями кластера в формате «вертушки». Участники попробовали себя в качестве фотокорреспондентов, поработали с телесуфлером, научились создавать короткие видео для соцсетей и отличать правдивые новости от фейковых. После увлекательных мастер-классов учеников первого года обучения посвятили в журналисты и выдали настоящие пресс-карты.

Не пропустите следующую Неделю кластера в Академии цифровых технологий! Готовим для вас новые профориентационные экскурсии, встречи и мастер-классы.

[smartslider3 slider=»397″]