Юные корреспонденты и немного волшебства

В Академии цифровых технологий стартовал ежегодный фестиваль детских и юношеских СМИ «Мастерская юнкоров». В этом году проект получил статус регионального и собрал школьников из разных молодежных редакций города.

В течение недели участники будут работать над разными новостными поводами на мистическую тему в составе смешанных групп. Свое мастерство покажут и педагоги.

Сегодня участники познакомились со своими кураторами групп и получили полезные советы на мастер-классах от приглашенных экспертов.

✨ «Как сделать репортаж на мистическую тему» рассказала Наталья Бандурина, обозреватель программы «Пульс города» на телеканале «Санкт-Петербург». Журналистка показала ребятам несколько репортажей о мистическом Петербурге и поделилась секретами создания качественного материала.

📸 На мастер-классе «Мистическая фотография» фотограф и педагог Академии Артём Урванцев рассказал, как найти загадочное и необычное в повседневной жизни, как выбрать правильное освещение и ракурс. А также поделился лайфхаками съемки на смартфон и рассказал об особенностях работы с профессиональной камерой.

Со всеми публикациями можно будет познакомиться в сетевом издании Стена.Online. Авторов лучших журналистских работ узнаем в пятницу!

Подробнее о фестивале читайте в группе!

[smartslider3 slider=»396″]