Открытая Академия: Риторика +

 Возраст: 8-12 лет

 Время: 4 часа два раза в неделю, 1 год

Умение четко и ясно излагать свои мысли, красиво и грамотно говорить – навыки, которые необходимы каждому человеку любой профессии. Лучше всего начинать развивать технику речи с юного возраста, считает педагог дополнительного образования Академии Ксения Сурцева.

Педагог рассказала об особенностях своей программы и чем будут полезны ученикам занятия в объединении.

[smartslider3 slider=»385″]

 Кому подходит программа?

«Риторика +» подходит ребятам, которые интересуются гуманитарными направлениями, любят общаться и хотят научиться красиво разговаривать, а также робким и скромным. Легкая и теплая обстановка на занятиях располагает к общению, вместе мы преодолеваем волнение и избавляемся от страха публичных выступлений.

 Что входит в программу и как проходят занятия?

В программу входит изучение всех аспектов, касающихся нашей речи: работа над текстом, постановка голоса, работа с текстовыми редакторами, с газетными статьями, совершенствование ораторского мастерства. Занятия проходят в комфортной и уютной обстановке, мы активно обсуждаем теоретический материал, проходим различные речевые тренировки, закрепляем полученные знания в процессе специальных игр.

 Какой особенный подход в обучении используете?

На мой взгляд, самое главное – это дать возможность ребятам рассуждать, научиться это делать, делиться своим мнением. Я не просто даю теоретические знания, в первую очередь провоцирую обсуждение вопроса и прошу поделиться своими мыслями относительно темы занятия. Невозможно научиться красиво разговаривать не говоря, поэтому главное в нашем деле – это общаться, лучшая практика для ребят.

 Какие навыки ребята приобретут?

После прохождения курса по риторике мы надеемся увидеть раскрепощенных, уверенных в себе ребят, которые умеют рассуждать и изящно высказывать свои мысли. Которые готовы к выступлениям, знают, как преодолеть себя и своё волнение или страх, которые знают, как создать успешную презентацию и как правильно работать с информацией.

Если вам интересно это объединение, то еще есть возможность записаться на занятия.

Когда: по вторникам и четвергам с 15:30 до 16:15.

Подав заявку можно в личном кабинете — https://lk.adtspb.ru/

После обработки заявления с вами свяжется педагог и пригласит на занятия.